Тренер Франции заявил, что 5 из 11 игроков были не готовы к финалу ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт

Дидье Дешам признал, что сборная Франции была очень далека от победы большую часть финала ЧМ с Аргентиной, объяснив это самочувствием и эмоциями нескольких игроков команды Читайте нас в Новости Фото: Alex Pantling/Getty Images Фото: Alex Pantling/Getty Images

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что половина игроков стартового состава в финале чемпионата мира в Катаре испытывали физические и психологические проблемы. Слова тренера приводит RMC Sport.

Дешам признал, что сборной Франции просто не было на поле в первые 60 минут матча. «Во время большей части этого финала, на мой вкус, слишком длинного, мы были очень, очень далеки от нашей цели», — сказал он.

«У нас в стартовом составе было четыре или пять игроков, которые физически были готовы хуже других», — отметил Дешам.

Он также добавил, говоря об эмоциональной стороне игры, что «фактически в старте было как минимум пять человек, которые не соответствовали уровню матча и соперника».

Не забившие пенальти игроки Франции подверглись расистским оскорблениям Футбол Кингсли Коман

Французы проиграли аргентинцам в финале чемпионата мира, который прошел в Лусаиле, в серии пенальти. К 80-й минуте французы уступали со счетом 0:2, но Килиан Мбаппе сравнял счет, забив два гола за две минуты. В дополнительное время французы снова уступали, но смогли перевести матч в серию пенальти благодаря голу Мбаппе на 118-й минуте.

Дешам был вынужден провести две замены еще до конца первого тайма — вместо Усмана Дембеле и Оливье Жиру на поле вышли Маркус Тюрам и Рандаль Коло Муани.

Перед полуфиналом в сборной Франции случилась вспышка ОРВИ, как минимум пятеро игроков имели симптомы простуды и пропускали тренировки.

7 января стало известно, что Дешам продлил контракт со сборной Франции до 2026 года.