«Сочи» наконец добился победы. Худший клуб КХЛ прервал рекордную в истории лиги серию поражений :: Хоккей :: РБК Спорт

«Сочи» обыграл «Металлург» и прервал рекордную в истории КХЛ серию поражений Сочинский клуб, который до этого проиграл 21 матч подряд, был сильнее «Металлурга» со счетом 3:2 Читайте нас в Новости Игроки «Сочи» Игроки «Сочи» (Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

Хоккеисты «Сочи» обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе хозяев шайбы забросили Егор Бабенко (18-я минута), Артем Николаев (34-я) и Сергей Попов (50-я). У гостей отличились Ярослав Хабаров (31-я) и Алексей Маклюков (39-я).

Таким образом, прервалась рекордная в истории КХЛ серия «Сочи» из 21 поражения подряд.

СКА пятый раз в сезоне обыграл московское «Динамо» в матче КХЛ Хоккей Фото:Александр Демьянчук / ТАСС

«Металлург» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 63 очка в 50 матчах. «Сочи» расположился на последней строчке на Западе с 21 очком в 50 матчах.

В следующем матче «Металлург» 16 января в гостях сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым», «Сочи» 18 января тоже в гостях встретится с подмосковным «Витязем».

Другие результаты дня:

«Барыс» (Астана) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:5;

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:0;

«Ак Барс» (Казань) — «Сибирь» (Новосибирск) — 3:4 ОТ, гости отыгрались с 1:3 на последних минутах и прервали пятиматчевую серию побед казанцев.