С главного тренера «Торпедо» спросят за клоуна :: Футбол :: РБК Спорт

Главный тренер «Торпедо» назвал клоуном судью матча против «Спартака» Главный тренер «Торпедо» испанец Жозеп Клотет приглашен на заседание Контрольно-дисциплинарной комиссии (КДК) РФС Читайте нас в Новости Фото: Жозеп Клотет (Global look press) Фото: Жозеп Клотет (Global look press)

Главный тренер московского «Торпедо» испанец Жозеп Клотет назвал клоуном главного судью матча против «Спартака» Павла Шадыханова. Об этом сообщает «Матч ТВ», не раскрывая источник. Собеседник «РБК Спорт», знакомый с ситуацией подтвердил эти данные.

«Мы рассмотрим оскорбительные жест и высказывание Клотета в адрес главного судьи, тренер приглашен на заседание КДК», — сообщил «РБК Спорт» глава комитета Артур Григорьянц, не уточнив, о каком жесте и высказывании речь.

Матч 23‑го тура национального первенства состоялся в субботу и завершился победой «Спартака» со счетом 2:1. Клотета удалили в компенсированное к первому тайму время за оскорбительный жест в адрес главного арбитра. После полученной красной карточки испанский специалист кричал на главного арбитра, а через некоторое время перелез на трибуну, чтобы смотреть дальше матч.

После игры он заявил, что никогда такого не видел, чтобы в ворота одной команды за один тайм назначали бы три пенальти.

По ходу первой половины игры в ворота «Торпедо» рефери поставил три пенальти, реализован из которых был только один. Во втором тайме Шадыханов удалил двух футболистов «Спартака» — на 68-й минуте Руслана Литвинова и на 89-й минуте Кристофера Мартинса.