Рублев словами «у меня слезы» оценил первый в карьере титул «Мастерс» :: Теннис :: РБК Спорт

Андрей Рублев отреагировал на первый в карьере титул «Мастерс» фразой «у меня слезы» Российский теннисист отметил, что просто счастлив наконец-то «выиграть этот чертов титул на тысячнике» Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев после победы в финале турнира серии «Мастерс» ATP 1000 в Монте-Карло заявил, что счастлив наконец добиться победы.

«У меня слезы. Я не знаю, что сказать. Я просто счастлив, наконец, после стольких усилий, выиграть этот чертов титул на тысячнике», — сказал Рублев сразу после матча.

Андрей Рублев впервые в карьере выиграл турнир серии «Мастерс» Теннис Фото:Getty Images

Рублев впервые в профессиональной карьере выиграл турнир престижной серии «Мастерс». Россиянин обыграл датчанина Хольгера Руне в финале турнира — 5:7, 6:2, 7:5. Матч длился 2 часа 36 минут.

Рублев занимает шестое место в мировом рейтинге. На счету россиянина 12 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио он стал олимпийским чемпионом в миксте.

Турнир в Монте-Карло завершится 16 апреля. Призовой фонд соревнований составляет €5,7 млн. Серия «Мастерс» уступает по значимости только «Большому шлему» и Итоговому турниру ATP.