Россиянка обыграла бывшую первую ракетку мира на турнире в Токио :: Теннис :: РБК Спорт

Российская теннисистка Людмила Самсонова обыграла испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:4, 6:2 Читайте нас в Новости Людмила Самсонова Людмила Самсонова

Четвертая ракетка России Людмила Самсонова обыграла двукратную чемпионку турниров «Большого шлема» и бывшую первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу в четвертьфинальном матче турнира категории WTA 500 в Токио.

30-я ракетка мира Самсонова одержала победу над испанкой Мугурусой (12-я ракетка мира) со счетом 6:4, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 23 минуты.

Россиянка исполнила два эйса и совершила четыре двойные ошибки. Она реализовала пять брейк-пойнтов из семи. У испанской теннисистки четыре подачи навылет, три ошибки на подаче и два реализованных брейк-пойнта из двух.

Вторая ракетка России пробилась в полуфинал турнира в Токио Теннис Вероника Кудерметова

На счету 23-летней Самсоновой три титула на турнирах WTA, она занимает 30-е место в мировом рейтинге. 28-летняя Мугуруса — бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде, также она является победительницей двух турниров Большого шлема в одиночном разряде и 15 турниров WTA (из них десять в одиночном разряде).

В полуфинал турнира в Токио ранее вышла россиянка Вероника Кудерметова, победив бразильскую теннисистку Беатрис Хаддад-Майю (16-е место в мировом рейтинге).

За выход в финал турнира Самсонова поборется с китаянкой Чжан Шуай (28-ое место в рейтинге)

Открытый чемпионат Японии проходит с 19 по 25 сентября, призовой фонд турнира WTA 500 составит более $750 тыс.