Российская теннисистка Александрова вышла в полуфинал турнира в Сеуле :: Теннис :: РБК Спорт

В четвертьфинальной игре 24-я ракетка мира обыграла швейцарку Лулу Сун, которая находится на 340-м месте рейтинга. Игра продолжалась 1 час 55 минут и завершилась со счетом 7:5, 7:6 (8:6) Читайте нас в Новости Екатерина Александрова Екатерина Александрова (Фото: Global Look Press)

Третья ракетка России Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в Сеуле, призовой фонд которого составляет $252 тыс.

В четвертьфинальной игре 24-я ракетка мира Александрова обыграла швейцарку Лулу Сун, которая находится на 340-м месте рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Россиянка сделала три эйса и допустила восемь двойных ошибок, на счету Сан две подачи навылет и две двойные ошибки. Игра продолжалась 1 час 55 минут и завершилась со счетом 7:5, 7:6 (8:6).

Медведев уступил игроку из третьей сотни на старте турнира во Франции Теннис Даниил Медведев

В матче за выход в финал Александрова сыграет с победительницей четвертьфинала Татьяна Мария (Германия) — Чжу Линь (Китай).

27-летняя Александрова является 24-й ракеткой мира и третьей ракеткой России. На ее счету два титула WTA в одиночном разряде. Также в 2021-м она стала обладательницей Кубка Билли Джин Кинг в составе сборной России.

Открытый чемпионат Кореи проходит с 19 по 25 сентября, призовой фонд турнира составляет $252 тыс.