Пилот Ferrari победил на Гран-при Австрии после схода партнера по команде :: Формула-1 :: РБК Спорт

Шарль Леклер быстрее всех прошел 71 круг на трассе в Шпильберге. Монегаску полторы секунды проиграл лидер сезона Макс Ферстаппен. Леклер обогнал по очкам Серхио Переса и вышел на второе место в личном зачете Читайте нас в Новости Новости Фото: Hoch Zwei / Global Look Press Фото: Hoch Zwei / Global Look Press

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер победил на Гран-при «Формулы-1» в Австрии. Представитель Монако прошел 71 круг чуть менее чем за полтора часа.

Вторым к финишу пришел лидер сезона «Ф-1» из команды Red Bull Макс Ферстаппен. На финише представитель Нидерландов проиграл Леклеру полторы секунды. Тройку сильнейших замкнул семикратный чемпион серии Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Болид одного из лидеров «Формулы-1» загорелся во время Гран-при Австрии Формула-1 Фото:Matthias Schrader / AP

На 58-м кругу с трассы сошел пилот Ferrari Карлос Сайнс из-за возгорания двигателя. На тот момент испанец шел в тройке лидеров и показал самый быстрый круг. По итогам гонки самый быстрый круг оказался на счету Ферстаппена.

Эта победа стала для Леклера третьей в сезоне. В личном зачете он приблизился к Ферстаппену, у которого стало 208 очков. У Монегаска теперь 170 баллов. На третьем месте идет еще один гонщик Red Bull Серхио Перес со 151 очком. Мексиканец сошел с трассы на 25-м кругу Гран-при Австрии.