Овечкин забросил первые шайбы в сезоне НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 6:4 Читайте нас в Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Global Look Press)

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил первые две шайбы в нынешнем сезоне в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Ванкувера», а также записал на свой счет два ассиста. Встреча прошла в Вашингтоне (США) и завершилась победой хозяев со счетом 6:4.

В составе победителей голами отметились Ларс Эллер (21-я минута), Дилан Строум (42), Джон Карлсон (49) и Конор Шири (53). У гостей шайбы забросили Элиас Петтерссон (20-я минута), Бо Хорват (29), Кертис Лазар (29) и Джей Ти Миллер (38). Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов отметился тремя голевыми передачами.

Россиянин в 11-й раз забросил шайбу в НХЛ на первой минуте, больше него в этот временной отрезок забивали только Сидни Кросби, Марк Мессье (на их счету по 13 голов), Дэйв Тэйлор, Фил Эспозито и Горди Хоу (у всех по 12).

Овечкин повторил свой безголевой антирекорд на старте сезона НХЛ Хоккей Александр Овечкин

В прошлом сезоне НХЛ Овечкин в регулярном чемпионате забросил 50 шайб и сделал 40 передач в 77 матчах, став четвертым в списке лучших снайперов лиги.

37-летний Овечкин занимает третье место (782 шайбы) в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю, уступая только Уэйну Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

Следующим соперником «Кэпиталз» 21 октября станет «Оттава Сенаторз».