Овечкин стал лучшим хоккеистом в истории НХЛ по количеству бросков :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин побил рекорд канадца Рэя Бурка по количеству бросков по воротам за всю историю Национальной хоккейной лиги Читайте нас в Новости Александр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Getty Images)

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали победу в овертайме в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Оттава Сенаторз» со счетом 3:2.

У победителей шайбы забросили Евгений Кузнецов (8-я минута), Сонни Милано (26) и Маркус Юханссон (63). У проигравших голы на свой счет записали Алекс Дебринкэт (5) и Дрейк Батерсон (44).

В этой игре капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес шесть бросков по воротам соперников. Теперь на счету россиянина 6211 бросков за карьеру. Он превзошел достижение 19-кратного участника матча всех звезд НХЛ Рэя Бурка, у которого было 6209 бросков за карьеру.

Малкин вышел на второе место среди россиян по результативности в НХЛ Хоккей Евгений Малкин

В матче против «Оттавы» Овечкин отдал две голевые передачи, хоккеист «Вашингтон» делит 69-е место в истории лиги по количеству ассистов с олимпийским чемпионом 2006 года шведом Даниэлем Седином (у обоих по 648 передач).

Овечкин был признан первой звездой встречи против «Сенаторз». В этом сезоне россиянин набрал 38 очков в 35 играх (20 шайб плюс 18 голевых передач).

«Кэпиталз» занимает пятое место в таблице Столичного дивизиона, на счету команды 40 очков в 35 встречах.

Свой следующий матч «Вашингтон» проведет 24 декабря против «Виннипег Джетс».