МЮ забил два гола за четыре минуты и вырвал победу в матче с «Манчестер Сити». Рэшфорд повторил достижение Роналду :: Футбол :: РБК Спорт

МЮ забил два гола за четыре минуты и вырвал победу в матче с «Манчестер Сити» Встреча 20-го тура АПЛ завершилась со счетом 2:1. МЮ выиграл уже семь матчей подряд во всех турнирах после паузы на чемпионат мира в Катаре Читайте нас в Новости Фото: Michael Regan / Getty Images Фото: Michael Regan / Getty Images

Футболисты «Манчестер Сити» проиграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:2 в гостевом матче 20-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Манчестер Сити» вышел вперед на 60-й минуте, когда отличился Джек Грилиш. Но МЮ затем забил два гола, которые на счету Бруну Фернандеша (78) и Маркуса Рэшфорда (82).

После паузы на чемпионате мира в Катаре «Манчестер Юнайтед» выиграл все свои семь матчей во всех турнирах.

Тен Хаг быстрее всех в истории одержал 20 побед во главе МЮ Футбол Фото:Jan Kruger / Getty Images

Для наставника «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы это был 500-й матч в тренерской карьере в высшем дивизионе. У него рекордный процент побед — 379 из 500 игр (76%).

Рэшфорд забил в семи матчах подряд во всех турнирах. Последним игроком МЮ, которому это удавалось, был Криштиану Роналду в 2008 году.

«Манчестер Сити» занимает второе место в турнирной таблице АПЛ, набрав 39 очков в 18 матчах. «Манчестер Юнайтед» поднялся на третью строчку с 38 очками в 18 встречах. Лидирует «Арсенал», у которого 44 очка в 17 играх.

В следующем матче МЮ 18 января сыграет в гостях с «Кристал Пэлас», «Манчестер Сити» днем позже примет «Тоттенхэм». Это будут перенесенные встречи седьмого тура АПЛ.