«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» и завоевал Суперкубок Англии :: Футбол :: РБК Спорт

«Ливерпуль» в 16-й раз завоевал Суперкубок Англии. В матче за трофей команда Юргена Клоппа обыграла «Манчестер Сити» Читайте нас в Новости Новости Фото: Mike Hewitt / Getty Images Фото: Mike Hewitt / Getty Images

Футбольный клуб «Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии победил «Манчестер Сити». Встреча на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестера закончилась со счетом 3:1.

Мячи в составе победителей забили Трент Александер-Арнольд (21-я минута), Мохамед Саллах (83-я, с пенальти) и Дарвин Нуньес (90+4). Гол «горожан» записал на свой счет Хулиан Альварес (70).

В матче с «Сити» Салах также отметился голевой передачей при первом взятии ворот. Таким образом, футболист поучаствовал уже в 13 голах (8+5) в матчах против «Манчестер Сити» за «Ливерпуль» — больше, чем против любого другого соперника.

Дарвин Нуньес стал четвертым игроком, забившим в своем дебютном матче за «Ливерпуль» в эпоху Юргена Клоппа, после Садьо Мане, Мо Салаха и Вирджила ван Дейка.

Это уже 16-й Суперкубок в истории «Ливерпуля».

«Манчестер Сити» принимал участие в матче на правах чемпиона Англии, а «Ливерпуль» как обладатель Кубка страны.

Матч за Суперкубок Англии обычно проводится в Лондоне на стадионе «Уэмбли», однако в этот раз игру перенесли в Лестер из-за проведения финального матча женского чемпионата Европы по футболу.