Гоцук — антигерой. «Крылья Советов» победили «Пари НН» благодаря двум голам в добавленное время :: Футбол :: РБК Спорт

«Урал» и «Сочи» сыграли вничью — 2:2. Екатеринбургский клуб набрал очки в пятом матче турнира подряд, вице-чемпион не побеждает уже на протяжении трех игр. «Крылья» одержали волевую победу над «Пари НН» благодаря двум голам в добавленное время Читайте нас в Новости Фото: Телеграм-канал ФК "Урал" Фото: Телеграм-канал ФК "Урал"

Футболисты «Урала» сыграли вничью с «Сочи» в 15-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Сочи завершилась со счетом 2:2. В составе екатеринбургского клуба отличились Юрий Газинский (на 31-й минуте) и Алексей Каштанов (73, с пенальти). У «Сочи» забили Кристиан Нобоа (28, с пенальти) и Мусса Сиссако (76).

«Урал» набрал очки в пятом матче РПЛ подряд и занимает десятое место в турнирной таблице. «Сочи» прервал серию из двух поражений в турнире и идет на девятом месте.

В параллельном матче «Крылья Советов» на последних минутах вырвали победу у «Пари НН» — 2:1. У гостей на 32-й минуте с пенальти отличился Тимур Сулейманов, а на 92-й Кирилл Гоцук срезал мяч в свои ворота. Окончательный счет установил Гленн Бейл с пенальти на 10-й компенсированной минуте.

Нижегородцы завершали матч в меньшинстве — на 79-й удалили защитника Даниила Пенчикова, а на 98-й — Гоцука.

Гоцук стал первым игроком как минимум с 2009 года (статистика за более ранний период недоступна), который забил автогол, заработал пенальти в свои ворота и получил красную карточку в одном матче РПЛ. В топ-5 лигах Европы подобным «хет-триком» отмечались только Ян Беднарек в составе «Саутгемптона» в прошлом году и Франко Руссо из «Мальорки» в январе этого года.

ЦСКА нанес «Локомотиву» седьмое поражение в восьми последних матчах РПЛ Футбол Фото:Антон Новодережкин/ТАСС

В 16-м туре «Сочи» 5 ноября примет «Спартак», «Пари НН» в тот же день сыграет в гостях с ЦСКА, «Урал» 6 ноября примет «Локомотив», а «Крылья Советов» проведут выездной матч с «Торпедо».