Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австралии «Формулы-1» :: Формула-1 :: РБК Спорт

Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австралии «Формулы-1» Действующий чемпион завоевал второй в сезоне и 22-й в карьере поул. Вторым и третьим будут стартовать Джордж Рассел и Льюис Хэмилтон из Mercedes Читайте нас в Новости Фото: Mark Thompson / Getty Images Фото: Mark Thompson / Getty Images

Голландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен выиграл квалификацию третьего в сезоне этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Австралии.

Вторым и третьим будут стартовать пилоты Mercedes британцы Джордж Рассел и Льюис Хэмилтон.

Поул стал для действующего чемпиона вторым в сезоне и 22-м в карьере — это 13-й показатель в истории «Формулы-1». Он сравнялся с другим двукратным чемпионом мира — испанцем Фернандо Алонсо из Aston Martin.

Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1» Формула-1 Фото: Peter Fox/Getty Images

Другой гонщик Red Bull мексиканец Серхио Перес вылетел с трассы в начале квалификации и теперь будет стартовать с 20-го места.

Гонка Гран-при Австралии состоится 2 апреля, начало в 8:00 мск.

Ферстаппен с 44 очками пока занимает первое место в личном зачете в нынешнем сезоне. На втором месте Перес (43), на третьем — Алонсо (30).