Дубль Кудуса помог Гане победить Южную Корею на чемпионате мира :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча группы H в Эр-Райяне завершилась со счетом 3:2. Корейцы уступали после первого тайма со счетом 0:2. В концовке встречи тренер корейской команды Паулу Бенту заработал красную карточку за споры с судьей Читайте нас в Новости Фото:  Stuart Franklin/Getty Images Фото: Stuart Franklin/Getty Images

Футболисты сборной Ганы одержали победу над командой Южной Кореи в матче группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы H в Эр-Райяне завершилась со счетом 3:2.

Ганцы в первом тайме забили два мяча — Мохаммед Салису отличился на 24-й минуте, а на 34-й преимущество команды удвоил Мохаммед Кудус.

После перерыва корейцы сравняли счет усилиями Чо Гю Сона (58, 61), который оба мяча забил головой. Но Кудус на 68-й снова вывел свою сборную вперед.

В концовке встречи арбитр не дал корейцам пробить угловой, игроки и тренер Паолу Бенту начали спорить, в итоге португалец получил красную карточку — первым из тренеров.

Сербы не удержали преимущество в два мяча в матче ЧМ с Камеруном Футбол Фото:Stu Forster/Getty Images

Команда Южной Кореи впервые в истории забила два мяча головой в матче чемпионата мира, в предыдущих 35 играх на турнире у команды было лишь три гола головой.

Кудус в возрасте 22 лет и 118 дней стал вторым самам молодым африканцем, забившим два мяча в матче чемпионата мира, после нигерийца Ахмеда Мусы, который в 21 год и 254 дня дважды отличился в игре с Аргентиной на ЧМ-2014.

Сборные Ганы и Камеруна забили на двоих рекордные шесть мячей для африканских сборных в один день чемпионата мира.

В заключительном матче группового этапа корейцы сыграют с португальцами, ганцы — с уругвайцами, обе встречи пройдут 2 декабря.

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию встречи Южная Корея — Гана.