Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России :: Другие :: РБК Спорт

Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России Трехкратный олимпийский чемпион более чем на две минуты опередил конкурентов в гонке преследования в Кировске. Женский пасьют выиграла Наталья Непряева Читайте нас в Новости Александр Большунов Александр Большунов (Фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл гонку преследования свободным стилем в финале Кубка России по лыжным гонкам в Кировске (Мурманская область).

Большунов преодолел дистанцию 15 км за 32 минуты 56,6 секунды. Вторым стал Савелий Коростелев с отставанием 2 минуты 18,4 секунды, с третьим результатом финишировали Илья Семиков и Денис Спицов (+2.18,5).

«Сегодня один работал, для меня было важно поработать всю дистанцию как индивидуальную гонку. Так и сделал, как понимаю, по чистому времени тоже выиграл. Все нормально получалось, лыжи работали. Но на разминке я упал, палку сломал, немного тревожно было, но в гонке все нормально было», — цитирует Большунова «Матч ТВ».

Ранее на финальном этапе Кубка России Большунов выиграл спринт и гонку на 15 км классическим стилем.

Вяльбе выступила против участия россиян в Олимпиаде. Реакция экспертов Другие Фото:Getty Images

Победительницей женской гонки преследования на 10 км стала Наталья Непряева (24 минуты 45,8 секунды), второе место заняла Мария Истомина (+30,5 секунды), третье место — Вероника Степанова (+44,4).